У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

гряземесы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » гряземесы » Навигация(обсужения различных программ) » SAS-планет. Навигация.


SAS-планет. Навигация.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Хороший Гряземес, а он не может быть плохим, иначе грош ему цена, обязан знать, куда он намеревается направить свои неугомонные ноги колеса. Время бумажных носителей , мне кажется, безвозвратно кануло в лету, и на смену пришли карты электронные. В любом деле этих карт мало не бывает. Набившие всем оскомину гармины и навителы, как правило закачанные в мобильные девайсы, проблемм поиска приключений гряземеса едва-ли решат. Из практики при поиске дорог в неизвестность чаще приходится пользоваться самыми различными картами, перебирая их одну за другой, пока не отыщется нужная тропка. Весь арсенал возможных карт есть в SAS-планет, причем в разных масштабах и разрешениях (при желании можно воспользоваться порою даже картами германской авиаразведки времен Отечественной войны). Плюсов этой навигации несчесть, но пользоваться картами с-налету при кажущейся простоте применения опытным пользователем, у неподготовленного человека не получится. Предлагаю позвать в тему Гуру навигации и попросить его (коли такой найдется) провести обучение на базе этой темы. Желающие пойти в ученики думаю уже записываются в подготовительный класс.

0

2

а есть ли у кого возможность распечатать карты большого формата? может плотер на работе?

0

3

Хммм...
Программ для наФигации существует великое множество, как для разных платформ (Win, Andr, Apple, ...) так и устройств (от мобильника до настольного или судового). Есть платные программы и есть бесплатные (про Warez промолчу)...

0

4

serg382 написал(а):

Хммм...
Программ для наФигации существует великое множество

А про SAS-планет есть знания?

0

5

Управляющий написал(а):

А про SAS-планет есть знания?

Попробую их расширить, ну а уж тогда и поделюсь...

0

6

Здесь, вроде бы, все подробно описано http://www.encyclopedia-stranstviy.com/ … t.html?m=1

+1

7

Знания есть. Пригласили хорошего штурмана и спеца по навигации. Думаю, что на все вопросы ответит.

0

8

Надо сделать общую файлопомойку..
Я могу выложить сборки саса и озика под андроид с картами ленобласти

0

9

blok написал(а):

Пригласили хорошего штурмана и спеца по навигации. Думаю, что на все вопросы ответит.

А кто он? Пока так и не объявился...  :dontknow:

0

10

itx написал(а):

Надо сделать общую файлопомойку..
Я могу выложить сборки саса и озика под андроид с картами ленобласти

А можно хоть в личку или ещё как-нить

0

11

itx написал(а):

Надо сделать общую файлопомойку..
Я могу выложить сборки саса и озика под андроид с картами ленобласти

Дай Ссыклю на облако
И какие карты под САС сколько метровки?

Отредактировано Un_lee (2015-03-24 21:09:33)

0

12

И есть что нить под яблоко?

0

13

Под яблоко тоже интересно, у Юляхи Айпад есть, можно было бы использовать как навигатор

0

14

Я тут себе мобилу взял, на базе андроид 4.2.2 оперативка 2 гига 8 ядер, частота 1.7 Гц, что можно на неё поставить. Просто самолёт   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

15

Посмотри Rmaps

http://android-shark.ru/rmaps-luchshaya … a-android/

0

16

Ещё бы видеть какие они карты загружают и понять как это сделать.

0

17

Ссыклю на последний сас (тот что после переезда) чиркните плиз

На глобус поставить хочется...

0

18

лови http://www.sasgis.org/

0

19

Спс

0

20

Такс......ребятки, а хде на энтот САС теперь карты брать не онлайн

0

21

А зачем тебе НЕ онлайн карты.Просто это большой объем и просто так копировать будешь до третьего пришествия.

0

22

А если в лесу не будет тырнету

0

23

А систему Garmin с картами Топо кто использовал?

0

24

Vaskol83 написал(а):

А если в лесу не будет тырнету

Я обычно качаю интересующие меня области в тех масштабах (слоях), которые могут быть полезны при поездках. Чтобы сэкономить качаю через слой. Напр. 12, 14, 16 и тд...

0

25

Vaskol83 написал(а):

А если в лесу не будет тырнету

Ты когда дома с тырнетом просматриваешь какой либо кусок карты,он у тебя автоматом сохраняется в кэш.
Потом этот же кусок можешь смотреть без тырнета.

0

26

Да примерно разобрался чего и как

0


Вы здесь » гряземесы » Навигация(обсужения различных программ) » SAS-планет. Навигация.