У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

гряземесы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » гряземесы » Лебедки. » Мысли о месте расположения лебедки


Мысли о месте расположения лебедки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Напала тут на меня хворь... и сидя дома, от безделия, стали посещать заброшенные отложенные на потом мысли про лебедку... Китай придется брать не хочется, а нормальная электро - дорого. Вариант достраивать гидравлику. Но пост не об этом...

По проэкту ( имеющимся деталям ), по нормам  диаметр барабана\диаметр троса, и моей гигантомании во всем вес, а самое главное габариты изделия довольно внушительны... Не лебедь от ГАЗ66 но сравнимо... Расчеты делал для троса 10мм и нагрузке 5т.
На почве этого возникли мысли не ставить сие чудо на бампер, а расместить в базе. Перечитал кучу форумов на эту тему. В основном такое расположение делают на катлетах... Есть пара тем про нивы и уазы. Ставится все это в салоне и занимает много места. обычно жертвуяч задним сиденьем. Для меня это недопустимо т.к. жена\дети и у меня не катлета однако((( Есть мысли воткнуть все на раму под кузов или в район бака или как вариант на штатное место запаски, но туда есть  мысли замутить доп бензобак...

Хотелось бы услышать мысли почему так не делают? Пока наткнулся только на 1 головастик с лебедкой под кузовом... Ну и советы как быть приветствуются... Диаметр барабана порядка 14 см редуктор и мотор в этих же пределах. Ширина конструкции пока изменяема, пока около 50 - 60 см. Редуктор и мотор воды не боятся.

0

2

Я бы начал с ответа на вопрос "Зачем?"
Зачем городить такой огород.

0

3

Огород в плане гидролебедь в принципе или установка не по шаблону?
Гидролебедь - прихоть... + моща, при нормальном насосе - скорость и главный, на мой взгляд, отсутствие токов в 400+ ампер во влажной среде))) И отсутствие нагрузки на гену и акум... минусы - сложность исполнения калхозного варианта или чрезмерная дороговизна заводского исполнения...
Лебедка не на бампере - это разгрузка и так тяжелой морды.

0

4

Гидролебедь ИМХО сплошные минусы.
Дорого
Требуется много  переделок,обязательная установка доп насоса.
Не работает при заглушеном движке.
Было время, помогали строить машины ,для Ладоги трофи.Ставили  и гидролебедки тоже,так после первой же Ладоги все они были сняты.
Не оправдали они себя даже среди спортсменов,там где нужна скорость.
А огород ,лебедка в базе.
Лебедка с синтетикой и площадкой весит 45 кг.

0

5

Если рассматривать электро лебедь на каких-нибудь 9500 - она вполне встает на силовик не особо его увеличивая в размкрах... но вес меня смущает(( Гидравлика не работает на заглушенном моторе - минус(((

0

6

Ту надо понять, для чего машина делается.
Из этого и надо подбирать лебедь.Сейчас есть лебедки хорошо защищенные от влаги.

0

7

Не для соревнований это факт... Пока катать на соревнованиях интереса для меня не представляет... А вот рыбалка\охота и хотелось бы попробовать экспедиции, пусть пока и не далекие))) Ну и с вами покататься))) Лебедка нужна, желательно мощная, но использоваться будет крайне редко((( И место в салоне и багажнике тоже нужно... И вес морды смущает - от сюда и мысли в базу её и под кузов)) А в полу можно лючек для обслуживания замутить...

0


Вы здесь » гряземесы » Лебедки. » Мысли о месте расположения лебедки